Насосы, электродвигатели, вентиляторы. Отопительное оборудование. Запорная арматура
Главная Карта сайта Обратная связь
Главная Главная
О компании О компании
Продукция Продукция
Контакты Контакты
Насос 1Д

Насос 1Д

                                                                                                                                  Цены на горизонтальные насосы Д


Телефон отдела поставок насосного оборудования

Насос Д
Насос 1Д
Насос АД

Доставка по России любыми видами транспорта.

     Назначение:

             Горизонтальные насосы, Насос Д, 1Д, - название насосов "горизонтальные" является условным (по горизонталь ному разъему корпуса). По конструкции насосы выпускаются двух видов: одноступен­чатые с колесом двухстороннего входа и многоступенчатые.
             Основную долю производства этих  тепловых насосов составляют
насосы типа "Д" с полуспиральным подводом двустороннего входа с подачей от 65 до 13500 м3/ч и напором от 10 до 130 м, предназначенные для перекачивания воды и жидкостей, имеющих сходные с водой свойства по вязкости и химической активности, температурой до 358К (+85°С), не содержащих твердых включений по массе более 0,05%, размеру более 0,2 мм и микротвердостью более 6,5 ГПа (650кгс/мм2)

     Перекачиваемая среда:

             Перекачиваемая среда: очищенная жидкость, без механических примесей и твердых включений такая, как дизель ное топливо, керосин, бензин, спирт, вода,  вязкостью не более 2е10-6 м2/с, к которой коррозионностоек алюминий АК 7 и АК 9. Температура перекачиваемой среды от -40оС до +50оС. Плотность не более р=103кг/м3.

     Описание изделия:

             Горизонтальные одноступенчатые центробежные насосы Д, (ГОСТ 10272-87) применяются в водопроводах и теплопроводах на насосных станциях, городского, промыш­ленного и сельского водоснабжения и теплоснабжения, в том числе для орошения и осушения полей и в других отраслях народного хозяйства.
             Этот тип  центробежных насоса из-за наличия двухстороннего рабочего коле­са и двухстороннего подвода жидкости имеет хорошую всасывающую способность и лучшие кавитационные качества по сравнению с водяными на­сосами консольного вида, что является существенным для насосных и канализационных станций, где надо забирать воду с уровня ниже нулевой   отметки (допустимая вакуумметрическая высота всасывания 2,54-7 м). В пу­сковой момент самовсасывание обеспечивает, как правило малогабаритный вакуумный
насос ВВН
             Высокая надёжность в работе (гарантийный ресурс 20 тыс. часов) позволяет иметь небольшой   резерв центро бежных насосов   в системе, так как во время ремонта резервные насосы обеспечивают необхо­димую надёжность в работе. Материал деталей проточной части насосов двухстороннего входа Д серый чугун.

  * текст не подлежит копированию.
     Новое обозначение:
  1Д 1250-63а  что означает следующее
  1   номер модификации
  Д   тип насоса (насос двухстороннего входа)
  1250   подача Q (м)
  63   напор Н (м)

  а   первая подрезка рабочего колеса

  б   вторая подрезка рабочего колеса
  У2   климатическое исполнение и категория размещения при эксплуатации по ГОСТ 15150-69

     Технические характеристики

   Цена от  02.09.2013.